S.C. Font Romeu Pyrénées Catalanes

N'hésitez pas à nous contacter

S.C. Font Romeu Pyrénées Catalanes

Office du Tourisme de Font Romeu 66120 Font-Romeu

Accueil > Organigramme de l'équipe

Organigramme de l'équipe

Organigramme de l'équipe

Toute l'équipe du Ski Club se tient à votre disposition.

N'hésitez pas à nous contacter directement selon votre besoin.
Si vous souhaitez les contacts des coachs cliquez ici.


Le Bureau :

Co-Présidents :
. Vincent Renon : 06 42 12 59 31 - vincent.renon@wanadoo.fr
. Patrick Pellegrinelli : 06 12 72 47 39‬ - patrick@ninofruits.fr

Secrétaire : Luc Seignol - 06.86.33.23.74 - luc.seignolski@gmail.com

Trésorier : Sophie Buisan - 06 23 92 27 00 - sophie.buisan@orange.fr

Comptable : Michel Griera - 06 84 78 91 34 - griera.michel@orange.fr

Les Responsables de Sections :

Snow :
. Yann Cudicini - 06.12.52.13.12 - y.cudicini@gmail.com
. Nathalie Blasco - 0676953920 - jc.blasco@orange.fr
Freestyle :
. Sebastien Fouin -  06 07 99 45 16 - sebastienfouin@outlook.com
. Anne-Charlotte Aloy - 06 63 87 51 83‬ - ac.amard1@free.fr
Alpin :
. Xavier Respaut - 06 19 38 63 69 - xavier.respaut@yahoo.fr
. Marc Blanchon - 06 86 71 50 82 - marc.blanchon@free.fr


Communication :

En catalan : Berta Cuenca - +04 669 402 033 - bertacuenca@yahoo.es
Presse / Partenaire / Image : Audrey Lépine - 06 28 70 75 73 - hello@audreylepine.com
Externe / Interne :
. Anne-Charlotte Aloy - 06 63 87 51 83‬ - ac.amard1@free.fr
. Pierre Dechonne - 06 18 99 03 46 - pierredechonne@gmail.com
Animation : Renon Emilie - 06 86 74 85 09 - emilie.renon@orange.fr


Sponsoring :
. Vincent Renon : 06 42 12 59 31 - vincent.renon@wanadoo.fr
. Patrick Pellegrinelli : 06 12 72 47 39‬ - patrick@ninofruits.fr


Compétition :
. FFS : Jérôme Zago - 06 71 17 75 54 - jaka66@orange.fr


Sports adaptés :
. Nathalie Blasco - 06 76 95 39 20 - jc.blasco@orange.fr